Thursday, December 13, 2007

...не будем показывать пальцем

Да, не будем показывать пальцем, но кое-кто, похоже, принимает Itblogs.ru за еще один канал для "сарафанного" маркетинга. Здесь бывают разные посты, некоторые из них понятны довольно узкой аудитории, но, по крайней мере, описывают потенциально интересную и широкую проблему.
Но писать откровенно оторванные от жизни технические комментарии, абсолютно неинтересные даже находящимся "в теме" специалистам, не говоря уже об основной массе читателей - нехорошо. Еще более нехорошо копипастить официальные пресс-релизы. В конце концов, если хочется добавить официоза и бизнеса, дайте ссылку, но откомментируйте, пролейте свет на интересный бэкграунд...
Давайте развивать itblogs как ленту не только разнообразной, но и уникальной информации. В конце концов - блоги это дневники на вебе, интересные своей персонализацией и субъективным взглядом... а кто-нибудь в здравом уме переписывает себе в дневник пресс-релизы или отладочную информацию?
PS Я надеюсь, Михаил не будет ругать меня за этот пост, выглядящий как попытка самовольного захвата редакторских прав... Все ИМХО, ес-но... Просто я не только [изредка] пишу сюда, но и ежедневно читаю ленту и большинство постов, и хотел бы и дальше их читать с прежним удовольствием.

3 comments:

PixelDeveloper said...

Вообще его уже банили :)... раньше я даже был против бана... но сейчас и правда как-то утомительно :(

Unknown said...

А о ком собственно речь? О челе из VMWare?

Unknown said...

Да нет. Все правильно. И буду банить. Причем без предварительного уведомления, а сообщу по факту. Взрослые ведь люди.

Кстати, во многих сообществах за публичные дебаты с модератором банят сразу )) У нас наоборот - я за всем уследить не могу. Так что обсуждаем все открыто.