Monday, June 22, 2009

Обложка к "Трое в серверной"

Наткнулся на пару интересных рисунков на тему IBM. Как думаете, пойдет в качестве обложки к "Трое в серверной"?

вот этот



или вот этот:

10 comments:

Maccer said...

первый на обложку, второй внутрь куда-нить или на задницу(книжки)

Unknown said...

Первый подходит :)

Хотя, дух этих картинок с рассказом не вяжется, по-моему. Картинки стиля 80-х, а рассказ — наших дней. Чего-нибудь посовременнее бы.

Alexey Kovyazin said...

В 80-х не было ноутбуков :) Правда, когда строили метро, ноутбуков и КПК тоже не было, а на какой-то станции почему то есть картина с бойцами с ноутом и КПК :)

Dmitry Kuzmenko said...

смотри, как бы не засудили :-)
я бы взял первую картинку, но размером в четверть обложки. Т.е. название книги большими буквами на белом фоне, а ниже - такая "врезка" с этой картинкой.

Alexey Kovyazin said...

Не, нельзя картинку с ноутбуком... Во первых, там трое китайцев, во-вторых, один из китайцев женщина :)
Мультиплицированные инженеры больше отвечают идее борьбы с тоталитаризмом, конечно, но идея этой рекламы состоит как раз в сокращении их числа и потенциальном освобождении рабочих рук для другого, производительного труда :)

c said...

Думаю, что все-таки на обложке должны быть русские.
Как вариант: трое админов, сидящих почти в темноте у себя в серверной, освещаемой разве что монитором, на котором виден открытый Firefox/Opera/иной_браузер со страничкой IBM из будущего.

Гилёв Вячеслав said...

Не обе картинки не отражают темы.
Рекомендую свистнуть художников на http://www.deviantart.com/ . Как с ними общаться описано тут http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82

:)

Unknown said...

первая картинка как-то вообще не вяжется. а вот вторую можно в конец книжки, и вместо того что там - написать "IBM has you"

Alien said...

Алексей, могу сделать фотосессию у себя на объекте. Хоть в темноте, хоть в валенках

Siddhassen said...

Первая неподходит. Если проследить за взглядом корейский (или каких еще) айтишников можно заметить ИХ светлое будущее, а это уже в корне расходится с нитью рассказа.
Сюжет же второй подходит как нельзя лучше. Только вместо логарифмических линеек нужны шприцы с инъекциями для тестеров. Нюхать хорошо, но колоть жестче. А внизу фотографию Дарта Вейдера^W^W Кента Бека в парадной форме.
Все написаное - мнение под действие строк автора.