Monday, February 06, 2012

Путин

Кто-нибудь может мне толком объяснить, когда и чем Путин стал исключительно плох? Я, честно говоря, никогда за него голосовал, но не пойму сути претензий. Такое ощущение, что все вдруг встали в курсе и что-то знают, а я раз, и что-то пропустил. И вроде телеканал Дождь смотрю, новости всякие читаю...
Update 10-02-12 Похоже, дело в пирамиде Маслоу - после воздуха, еды и размножения хочется безопасности и самореализации. Отъелись, прибарахлились, айпады в каждом туалете... Хочется теперь почувствовать себя в безопасности. Надеюсь, что Путин за следующие 6 лет это осознает (если победит, конечно :).

9 comments:

Unknown said...

Путин олицетворяет то устройство государства, которое перестало устраивать большинство населения.

Past said...

http://lleo.me/dnevnik/2011/11/24.html
как-то так.

Slava said...

Чужой опыт баранов не учит, они сами хотят попробовать.

Tired Spirit said...

Людям просто в революции поиграть захотелось. Кого-то история ничему не учит, а кто-то эту историю и знать не знает...

Yury Ivanov said...

Интереснее вопрос: для кого Путин стал вдруг так плох? И если пристально вглядеться в протестную толпу, по "торчащие уши" нельзя не заметить... И все остальные вопросы снимаются...

Ilyas said...

Видимо тем, что люди чувствуют страх перед органами власти. Народ стал кушать и одеваться и теперь требует справедливости и гарантий.

Andyshark said...

Надоело кидалово. Все молчали до того момента когда парочка сказала что они сначала договорились с самого. А до этого говорили что еще не знают и будут решать. Вот это и было каплей последней. Надоело себя за баранов считать. Они что хотят там делают, брешут напропалую, а мы им верить должны.

Все остальное это уже наносное. Переломный момент было типа "решение"..

samrat said...

Алексей, Вы как всегда угадали точно. Я голосовал за Путина дважды, и разок за "Медведа", хотите я скажу почему на выборах в думу я голосовал за ЛДПР? Всё очень просто: я считаю, что народ дозрел до разрешения Короткоствольного Нарезного Оргестрельного Оружия. А правящая команда упорно игорирует(забалтывает) эту сугубо гражданскую необходимость. Всё что они делают - замечательно, НО это уровень 2002 года! Конечно я, из институтского курса экономики, знаю, что общество в условиях стабильного развития удваивает своё благосостояние за 20 лет. Можно просто "ничего не делать", обеспечив стабильность, и всё будет "Оу-Кей", но думаю что за 20 лет можно достичь большего. Я прекрасно всё понимаю, и воспользовался возможностью подать свой "тихий писк наверх". Заметьте, я абстрагировался от личности кандидата. Потому как выбирать в общем не из кого. Зюганов - тормоз не проходимый, 21 год потратил на мутацию в Социал-Демократа! Геннадий Андреевич, прости дружок, ты ни на что не годен!(с) Жирик - моральный урод, наркоман, клоун. Глянул его ролик с ослом и понял, голосую за Путина. Спарведливец Морозов - а чем он собственно лучше и что предлагает? Помимо коллективной мастурбации под столом на плакате. Прохоров - его только послушай и сразу поймёшь - супермэн, только у нас не сказочный город, людям надо отдыхать, да и преемственность ответственности власти тоже волнует держателей ипотек и кредитов. Посылка их "куды подалее" - не лучший пиар.

svd71 said...

Увы, дело тут в другом. По сути, Путин воссоздал монархию в "новом" виде. Один пожизненный президент (пардон, два: надо не забывать про роккировки) существует только в двух странах: Белоруссии и России. Во всех других странах, включая и страны "оси-зла" Иран и Сев.Корею их действия конролируется каким-нибудь "парламентом". У нас же Царь Володя контролирует все.
Самая большая проблема в таком государстве - подчинение судов кому-либо. И пока будет это подчинение о каком развитии, инвестициях и прочем можно вести речь?
Пример такого государства - это нацистская Германия 1934 года, когда к власти пришла единственная партия и выдвинула пожизненного кандидата в канцлеры.
Немцы обожглись на этом и 1949 году ввели законы, что партии не могут иметь подавляющее большинство голосов в парламенте. Помимо этого не народвыбирает какого-то неизвестного проходимца, который сделал себе достойную рекламу или имеет клевую поддержку, а сначала люди выбирают парламент из тех какндидатов, кого они считают действительно достойными, а потом эти избранники сами между собой выбирают и канцлера и президента. Все плевались на Германию, фрау Меркель не хотела сейчас же кинуть денег Греции, просто парламет ей не давал, ведь там действительно не пренадлижащие государству. А Путин с Медведевым свободно меняют деньги, как в своем кошельке: цены на золото поднялись, пиндостан предложил его купить - купили, какие проблемы.
Мне не дает покоя вопрос, почему цены на ГСМ в России выше чем в США? А ведь в каждом продукте заложена еще и цена доставки, а выяснить это с помощью судов сейчас никак не возможно, потому что нет на то команды царя. И не будет. потому что те, кому реально подчиняется царь ему никогда не позволят.